Образ невесты: как выбрать, если не знаешь, чего хочешь

 

 

 

 

1. Определите свои стильные «нет».

Если вы пока совсем не представляете, чего вам хочется, можно начать с определения того, чего не хочется точно. Не хотите и не любите распущенные волосы на себе? Отлично, значит лучше исключить из списка возможных причесок локоны и поискать красивые свадебные образы с гладкими, аккуратными пучками. Так, постепенно двигаясь «от противного», вы сможете прийти к тому образу, в котором будет сочетаться все, что вам нравится.

2. Вдохновитесь фотографиями других невест.
Лучше представить свадьбу своей мечты поможет мудборд, составленный из фотографий свадеб. Конечно, каждая невеста уникальна, и не факт, что макияж и прическа «как у той брюнетки» вам подойдут. Но несколько фотографий с образами, которые вам нравятся — отличная база для работы стилиста ;)

3. Для вдохновения обязательно полистайте Pinterest, там собрано много подборок свадебных образов на разный вкус и бюджет. Сохраняйте себе в телефон все понравившиеся детали: прическу, макияж, букет, туфли, декор.

4. Найдите свое платье. Определиться с прической и макияжем вам поможет подбор платья. Примерив несколько разноплановых силуэтов на себя, вы можете обанаружить, к примеру, что на вас отлично смотрятся исключительно прямой крой, строгий фасон и плотные ткани, а все кружевное, пышное и девчачье вам не идет. С этим знанием уже можно выстраивать гармоничный образ с макияжем и укладкой, отталкиваясь от вашего идеального платья.

5. Запишитесь на репетицию к стилисту. Не думайте, что вам нужно непременно заранее точно знать, какой вы хотите макияж и какую укладку. Окончательно решиться на тот или иной свадебный образ можно только после репетиции со стилистом, примерив образ на себе — ведь именно так соединяются, наконец, воедино все детали.