Чем отличается цена за свадебный образ от цены за вечерний образ?

 Чем отличается цена за свадебный образ от цены за вечерний образ?

 

Этот вопрос часто задают невесты, планируя бюджет на свадьбу, а получая цену от визажиста за свадебный образ 2 раза больше цены за вечерний образ,  возникает вопрос ПОЧЕМУ? В чем отличие?

Расскажу своё видение и напишу о своих ценах и посмотрим, что включено в цену вечернего и свадебного образа.

 💸 Цена за ВЕЧЕРНИЙ ОБРАЗ  включает:

  •  вечерний макияж ( это может быть как яркий, так и не яркий макияж. Не всегда лёгкий макияж создать легче темного. Всегда много нюансов, поэтому учитывается просто услуга - макияж).
  •  причёска или укладка ( цена может зависеть или не зависеть от длины волос. Я предпочитаю учитывать  цену за услугу в целом.) * кстати, не всегда справиться с короткими волосами также легко как с длинными. Многие девушки считают точно наоборот, но нет. Очень сильно сложность зависит густоты и текстуры волос.

 Итого цена за вечерний образ складывается из услуги = макияж + причёска + необходимость выезда на дом. В среднем на создание образа у меня уходит 2 часа. Выезд обсуждается индивидуально. Бывает так, что вам удобно на сборы приехать ко мне, а иногда меня позвать к себе. Услуга выезда всегда считается вип - услугой, так как учитывается время на дорогу, расстояние, подготовку мастер к выезду со всеми инструментами.

Поэтому выезд всегда должен оплачиваться дополнительно.

 

 💸 ЦЕНА ЗА СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ включает:

  • макияж
  • причёска/ укладка
  • выезд к невесте
  • помощь с платьем, крепление фаты, аксессуаров
  • зачастую присутствие во время фотосессии «Утро невесты» и до полной готовности
  • консультация по стилю, составление мудборда
  • быть на связи с невестой
  • подготовить невесту перед свадьбой - как подготовить волосы, кожу

 В среднем время  на макияж и причёску уходит те же 2 часа, НО +  дополнительное время присутствуя на фотосессии «утро невесты». Пока фотограф снимает серию фото, мастер остаётся с невестой и ждёт, когда можно будет переодеть невесту в платье и окончательно подготовить. Это может быть 30 минут, 1 час, а может быть и больше. На моей памяти самые долгие сборы с учётом макияжа, причёски  и съёмки «утро невесты» длились 4,5 часа, плюс выезд за город . В итоге целый день у меня ушёл на одну невесту. Согласитесь,  разница существенная?! Итого обычно по времени на сборы невесты уходит 3-5 часа, на обычный образ 2 часа. Поэтому цены за свадебный образ выше, чем за вечерний.

 

 КСТАТИ!!! Если Вам в день регистрации  не нужно сопровождение во время сборов, помощь с платьем, то в таком случае, время выполнения работы мастера уменьшается, а образ может считаться по цене вечернего образа с учётом выезда.  По-моему справедливо. И особенно актуально для камерных свадеб.

 

 И что ещё важно, ответственность и подход к работе равноценно одинаковый. Я с трепетом, любовью и профессионализмом подхожу ко всем своим клиентом для любого мероприятия, потому что каждое событие, время важно и особенно! 

 

При запросе пишите дату, формат мероприятия и все детали мы обсудим индивидуально.