Советы по выбору свадебного платья

Время на выходных я зря не теряла и написала несколько полезных постов для невест. Начну с одного из самого важного и посвящена его выбору свадебного платья. 

 

СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ СВАДЕБНОГО ПЛАТЬЯ:

  1. Не покупайте платье, пока не определились с концепцией. Планирование торжества стоит начать с концепции, которая устроит обоих — и жениха, и невесту. Определите место праздника. концепцию и покупайте платье.
  2. Хороший свадебный салон — половина успеха. Дело не только в приятной атмосфере, профессиональных и деликатных консультантах, но и в дополнительных услугах. Например, доставка платья в свадебный день.
  3. Не ждите идеального дня для примерки . Откладывая покупку на последний момент, вы делаете себе хуже: наряд придется выбирать в спешке и на нервах, а на подгонку по фигуре и вдумчивый подбор аксессуаров может попросту не остаться времени.
  4. Доверяйте профессионалам, а не подружкам, только еслм ваша подружка -  стилист. Выбирая свадебное платье, слушайте советы только двух сторон: стилистов, которые видят «ваши» силуэты, цвета, фасоны, и организаторов, которые понимают, какие наряды подходят под концепцию торжества, а какие — нет. Никто не запрещает приглашать на примерку подружек, но не воспринимайте их слова слишком близко к сердцу: в конце концов, многие руководствуются только своим вкусом.
  5. Примеряйте разные варианты. Не останавливайтесь на том образе идеального платья, который есть у вас в голове. Примеряйте разные типы и фасоны — вы никогда не узнаете, как именно наряд будет смотреться на вашей фигуре, пока не увидите себя в зеркале. Может оказаться, что нежные кружева, о которых вы так мечтали, делают образ простым, а лаконичные наряды, казавшиеся скучными, наоборот, выгодно подчеркивают естественную красоту.

 Кто у меня тут невеста? Выбрали уже платье?